Российский МИД высказался о визите Анджелины Джоли на Украину

Представитель МИД Захарова назвала визит Анджелины Джоли во Львов отвлечением внимания

Фото: Reuters

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала визит американской актрисы Анджелины Джоли на Украину. Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

Захарова убеждена, что Джоли приехала во Львов, чтобы свои визитом отвлекать общественное внимание от происходящем на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Представительница МИД считает, что некие «гении западного пиара» позвонили актрисе и попросили ее приехать. «Она же посещала сирийских беженцев и африканских голодающих. Никому из них, правда, легче от этого не стало. Но это никому и не интересно. Главная цель достигнута — внимание мировой прессы отвлечено от "Азовстали"», — считает Захарова.

Анджелина Джоли стала послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в 2001 году. За эту работу в 2005 году она получила Гуманитарную премию ООН.

Актриса говорила, что будет помогать украинцам, которые вынуждены были покинуть свои дома. В конце апреля Джоли приехала во Львов. Когда актриса была на вокзале, в городе объявили воздушную тревогу, и она поспешила в укрытие.

Ее визит не смогли оставить без внимания в России. Одним из первых высказался глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин: он посвятил актрисе стихотворение и пожаловался, что та его разочаровала. Комментариев Джоли по этому факту не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше