Назван формат РПЛ на следующий сезон

РФС отклонил предложение РПЛ о расширении лиги с 16 до 18 команд

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Исполком Российского футбольного союза (РФС) отклонил предложение Российской премьер-лиги (РПЛ) об увеличении числа участников чемпионата страны с 16 до 18 команд. Об этом сообщается на сайте организации.

По информации источника, никаких изменений по количеству клубов в элитном дивизионе не планируется. В следующем сезоне РПЛ пройдет в действующем формате в два круга с участием 16 клубов. Состав участников РПЛ следующего сезона будет определен по итогам стыковых матчей между командами элитного девизиона и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), которые пройдут 25 мая и 28 мая. «СКА Хабаровск» встречается с подмосковными «Химками», а «Уфа» — с «Оренбургом».

19 мая бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин назвал условие, при котором может состояться расширение РПЛ. 75-летний экс-тренер посчитал, что клубы должны предоставить финансовые гарантии на сезон.

К идее о расширении числа участников РПЛ вернулись на фоне санкций в отношении российских команд. 28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключили российские сборные и клубы из международных турниров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше