Спасатели возобновили поиски унесенных в море мужчины и троих детей в Сочи

Cпасатели в Сочи возобновили поиски мужчины и троих детей, унесенных на машине в море

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Спасатели в Сочи возобновили с наступлением светлого времени суток поиски мужчины и троих детей, которых на автомобиле унесло рекой в Черное море. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края.

«Работы по поискам будут возобновлены с наступлением светлого времени суток», — рассказал собеседник агентства.

Поиски приостановили 24 июня в 21:15. По словам источника ТАСС, это было связано с ограниченной видимостью на воде, вызванные последствиями шторма, а также сильный ветер и волны.

Ранее стало известно, что региональное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело по факту гибели людей, автомобили которых унесло в Черное море. Дело заведено по итогам проверки об исчезновении шести человек, в том числе детей, после резкого ухудшения погодных условий.

По версии следствия, в ночь на 24 июня из-за обильных дождей поднялся уровень рек, их течение смыло две машины у поселка Зубова Щель в море. В них были семь человек, из них трое — дети. В ходе поисков найден 42-летний мужчина, он госпитализирован. Обнаружены тела двух женщин 37 и 39 лет.

Унесенные в море россияне оказались туристами из Ставропольского края. Несмотря на предупреждения об ухудшении погодных условий, группа путешественников не стала перепарковывать автомобили и продолжила отдыхать на берегу реки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше