В Кремле назвали важным указ Путина об упрощенном гражданстве для украинцев

Песков назвал очень важным новый указ Путина об упрощенном гражданстве для украинцев

Фото: Евгения Новоженина / Reuters

Новый указ президента России Владимира Путина, который разрешает всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке, очень важен. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

11 июля глава государства упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса и Украины. Согласно указу Путина, те, кто постоянно проживает на территории республик Донбасса или Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.

«В то же время весьма и весьма много украинцев, действительно, хотят стать гражданами Российской Федерации. Поэтому этот указ чрезвычайно важен для очень большого количества людей», — сказал Песков.

Официальный представитель Кремля в очередной раз отметил, что Россия проводит спецоперацию не против жителей Украины, а против режима.

Ранее на указ президента отреагировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, он выглядит достойным ответом на проект «анти-Россия».

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше