Турция выразила обеспокоенность из-за удара по порту Одессы

Глава Минобороны Турции Акар заявил об обеспокоенности из-за обстрела порта Одессы

Фото: Virginia Mayo / Reuters

Турция выразила обеспокоенность в связи с ракетным ударом по порту Одессы. Об этом заявил министр национальной обороны страны Хулуси Акар, передает Reuters.

По словам главы турецкого Минобороны, Москва уведомила Анкару, что не имеет никакого отношения к указанному удару по одесскому порту и тщательно изучает обстоятельства инцидента. «Тот факт, что подобный инцидент произошел сразу после того, как мы вчера договорились об отправке зерна, очень нас беспокоит», — заключил он.

Акар также призвал все стороны продолжить сотрудничество в рамках зерновой сделки.

Ранее военный корреспондент издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок сообщил, что по украинским вооруженным формированиям вблизи одесского морского порта нанесен ракетный удар. Военкор уточнил, что украинские ресурсы подтверждают попадание двух ракет по морскому порту Одессы.

Соглашение о вывозе украинского зерна через Черное море подписали Россия, Украина, Турция и ООН. Зерно из Украины будут вывозить из трех портов — Одессы, Черноморска и Южного — по безопасным коридорам. Суда будут досматривать на наличие оружия, военные корабли и самолеты не смогут приближаться к ним без разрешения. Соглашение действует 120 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше