Среда обитания

Власти российского города решили отпугивать жителей от лошадей иглами

Власти Улан-Удэ вставили иглы в фигуры лошадей, чтобы отпугнуть жителей

Фото: телеграм-канал «Подъём»

В Улан-Удэ в установленных на улице топиарных лошадей поместили иглы. Таким образом власти российского города планируют отпугивать местных жителей, которые хотят оседлать фигуры ради красивых фото. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Мэрия оповестила об ограничительных мерах с помощью таблички рядом с лошадями, которая призывает прохожих быть осторожными и указывает на наличие острых предметов в седле.

Ранее Ростову-на-Дону пришлось закрыть на ремонт недавно установленный светомузыкальный фонтан. По словам администрации парка, в котором находится конструкция, горожане за неделю превратили фонтан в мусорку, забив его отходами. Из объекта достали обертки от мороженого, крышки от бутылок и детские носки.

В июне в Геленджике власти решили устроить выставку отходов из канализации, чтобы побудить жителей бережнее относиться к городу. Мусор поместили в контейнеры с табличками, указывающими дома, жильцы которых нарушают правила пользования канализацией. Среди экспонатов оказались презервативы и подгузники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше