Xiaomi выпустила умные очки

ITHome: Xiaomi представила умные очки с камерой и функцией переводчика

Изображение: Xiaomi

Xiaomi представила умные очки. Об этом сообщает китайское издание ITHome.

Девайс Mijia Glasses Camera получил классический для очков форм-фактор и увеличенные по размеру дужки, в которых находятся камеры, проектор и аккумулятор. Изображение выводится на microLED-экраны, которые оснащены оптической призмой. Очки имеют две камеры разрешением 50 и 8 мегапикселей для съемки фото и видео.

С помощью камеры и системы микрофонов выпущенный Xiaomi гаджет позволяет записывать видео, затем ролики можно загрузить в память смартфона. Также устройство имеет опцию перевода иностранной речи в текст и вывода на экран пользователя. Аппарат поддерживает функции дополненной реальности.

Mijia Glasses Camera имеет восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти. Гаджет получил аккумулятор емкостью 1020 миллиампер-часов с магнитной зарядкой, поддержку Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Устройство доступно для приобретения пользователям краудфандинговой платформы Xiaomi по цене 2499 юаней или около 24 тысяч рублей. После выхода в широкую продажу очки Mijia Glasses Camera будут оценены на 200 юаней дороже.

В конце июля Google рассказала, что начнет тестировать очки с дополненной реальностью на американских улицах. Устройство, имеющее функцию записи видео и перевода голоса в текст, анонсировали в мае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше