В России проведут альтернативные соревнования в случае недопуска до Игр-2024

Чернышенко заявил, что Россия проведет альтернативный турнир в случае недопуска на ОИ-2024

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в России проведут альтернативный турнир в случае недопуска сборной до Олимпийских игр-2024. Его слова приводит «Интерфакс».

«Сборная России продолжает готовиться к Играм. Если не допустят, то будут альтернативные соревнования, как мы это сделали с Паралимпийскими играми в Ханты‑Мансийске», — рассказал Чернышенко. Чиновник добавил, что сейчас в России создают альтернативу зарубежным площадкам, на которых раньше готовились российские спортсмены.

Ранее чемпион Европы Родион Алимов пожаловался на уровень внутрироссийских соревнований. «Нет прежней конкуренции», — заметил спортсмен. Чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова заявила, что среди российских легкоатлетов ходят разговоры о смене гражданства.

В конце февраля многие спортивные организации перестали допускать россиян до турниров по рекомендации Международного олимпийского комитета. В некоторых дисциплинах, таких как футбол, хоккей, легкая атлетика и фигурное катание, спортсмены полностью отстранены. В автоспорте, велоспорте, теннисе и шахматах россияне продолжают выступления в нейтральном статусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше