Мобилизованного 57-летнего россиянина с проблемами со здоровьем обследуют врачи

Врачи обследуют 57-летнего жителя Смоленской области, призванного при мобилизации

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Военкомат Смоленской области пообещал обследовать призванного в рамках частичной мобилизации 57-летнего жителя с проблемами со здоровьем, который никогда не служил. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства, пишет РИА Новости.

«В соответствии с 31 ФЗ ему было выдано мобилизационное предписание, по которому он должен прибыть на предназначенную должность. Состояние его здоровья и возраст в полной мере соответствуют должности офицера запаса. При прибытии в военный комиссариат о жалобах на здоровье не заявлял и, соответственно, к медицинским специалистам не направлялся», — сказал военный комиссар по региону Алексей Чечиков.

На данный момент, отметил Чечиков, мужчина высказывает жалобы на здоровье, в связи с чем его в ближайшее время обследуют в медицинском учреждении Минобороны России. Затем, если будет необходимость, ему проведут бесплатное лечение, после чего военно-врачебная комиссия вынесет заключение о возможности дальнейшего прохождения службы.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше