Власти приграничного региона сообщили об обстреле российского села ВСУ

Губернатор Белгородской области Гладков заявил об обстреле села Зиборовка со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли российское село Зиборовка в Белгородской области. Об этом сообщил глава приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegtam-канале.

По данным властей, повреждения получили два автомобиля, пять частных домовладений, а также кровля школы. Гладков подчеркнул, что дети обучаются дистанционно, поэтому их не было внутри. Жертв и пострадавших в результате обстрела, предварительно, нет.

Губернатор также сообщил, что выехал в Зиборовку вместе с главой округа Владимиром Ждановым. По его словам, сейчас оперативные службы проводят в селе подомовой обход.

Ранее Baza сообщала, что 25 сентября беспилотник атаковал электроподстанциию «Фрунзенская» в белгородском селе Драгунское. По информации издания, дрон был оснащен взрывным устройством, собранным из наступательной ручной гранаты РГД-5 и пластида.

23 сентября Гладков сообщал, что ВСУ обстреляли приграничное белгородское село Вознесеновка. Как уточнил губернатор, жертв и пострадавших в результате атаки нет, однако были повреждены пять частных домовладений и три автомобиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше