В российском регионе зафиксировали 149 обращений об ошибках в ходе мобилизации

Власти Курской области зафиксировали 149 обращений об ошибках в ходе мобилизации

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Власти Курской области зафиксировали 149 обращений об ошибках в ходе проведения частичной мобилизации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона Романа Старовойта.

Губернатор заверил, что региональные власти внимательно следят за ходом мобилизации, и все зафиксированные ошибки разбираются в индивидуальном порядке.

Старовойт разъяснил, что часть поступивших от граждан обращений касается возраста и состояния здоровья призывников. Еще один блок вопросов посвящен брони. «Призывники, обратившиеся по этим вопросам, говорят, что они работают на оборонзаказ либо на жизненно важные сферы экономики», — подчеркнул губернатор.

Из российских регионов все чаще поступают сообщения о возвращении домой ошибочно призванных граждан. Так, в Якутии отменили мобилизацию около 300 местных жителей. Об этом сообщил председатель Общественной палаты республики Николай Бугаев.

Кроме того, 3 октября Хабаровский губернатор Михаил Дегтярев сообщил, что вернул домой половину всех мобилизованных в регионе граждан. Военный комиссар региона Юрий Лайко был отстранен от должности.

30 сентября об отмене мобилизации для 100 россиян также отчитался губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше