ВСУ в четвертый раз за сутки обстреляли российский регион на границе с Украиной

Белгородский губернатор Гладков заявил об обстреле ВСУ города Грайворон и близлежащих сел
Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в четвертый раз за сутки обстреляли Белгородскую область. Об этом заявил губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, противник нанес удар по городу Грайворон и близлежащим селам. «Есть разрушения в центре города, в том числе старый детский сад, который был закрыт. Место оцеплено. По предварительным данным, пострадавших среди мирных жителей нет», — написал Гладков.

Информация о пострадавших на данный момент не поступала. На месте работают оперативные службы и глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

Кроме того, под удар попал хутор Тополи. В результате обстрела повреждения получили два жилых дома, в одном из которых разрушены несущая стена и кровля.

Утром 8 октября стало известно, что ВСУ нанесли удар по белгородскому селу Бирюч в районе города Валуйки. Гладков сообщил о раненной из-за обстрела 16-летней девочке-подростке. Через некоторое время противник атаковал село Тишанка Волоконовского района. Там осколки снарядов повредили два легковых автомобиля работников зерновой компании.

Третий удар ВСУ был нанесен по окраине города Шебекино. Как рассказал Гладков, он услышал звуки разрывающихся снарядов, когда возвращался из обстрелянных ранее Валуек. По его словам, противник повредил линии электропередачи. Глава региона попросил местных жителей покинуть дома и вернуться после устранения последствий удара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше