В Совфеде пообещали асимметричный ответ России на ЧП с Крымским мостом

Сенатор Башкин уверен, что РФ асимметрично ответит на «дерзкий удар» по Крымскому мосту
СюжетПожар в Крыму

Фото: Reuters

Нет сомнений, что российские ведомства, в том числе Минобороны, решатся на адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на «дерзкий удар» по Крымскому мосту. Об этом с уверенностью сказал сенатор Александр Башкин, пишет РИА Новости.

По его мнению, за ЧП может стоять не только Украина, но и Запад. Башкин считает, что «это очень серьезный вызов не только со стороны Украины». Он объяснил, что Киев всегда принимает решения, исходя из рекомендаций Запада. В связи с этим сенатор надеется, что Россия даст адекватный и асимметричный ответ на произошедшее.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов высказался о сроках восстановления Крымского моста после пожара. Он отметил, что только после ликвидации пожара станет понятно, когда будут проводить ремонтные работы. Он также пообещал провести экспертизу по мосту, которая покажет масштабы повреждений.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в субботу, 8 октября, во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв автомобиля. После этого стало известно о возгорании топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по Крымскому мосту. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь.

По данным властей, арки не повреждены, пострадали только полотна на автомобильной и железнодорожной частях моста. При этом движение по Крымскому мосту сейчас перекрыто, готовится к запуску паромная переправа через Керченский пролив. Уже идет подготовка к восстановительным работам. Помимо этого, власти Крыма призвали россиян пользоваться только официальной информацией во избежание распространения «вражеских фейков и вбросов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше