Названы способы убедить мужчин обратиться к врачу

Психолог Ермакова: убедить мужчину пойти к врачу можно тремя способами, но не слезами

Фото: Unsplash

Вместо того чтобы морально давить на мужчину, который боится пойти к врачу, нужно узнать у него причину страха, рассказала психолог Надежда Ермакова. В интервью Life она назвала три способа, с помощью которых можно убедить мужа, жениха, отца или брата обратиться за медицинской помощью.

Емакова уверена: слезы и моральное давление только навредят делу. Чтобы мужчина все-таки записался к врачу, его нужно в этом убедить. Психолог посоветовала узнать, по какой причине он боится идти в медицинское учреждение. Многие выбирают оставаться в неведении, чем, например, узнать о страшном диагнозе. Но, по словам Ермаковой, в этой ситуации может быть упущено драгоценное время. Чем раньше станет известно о заболевании, тем больше шансов от него избавиться.

«Возможно, ваш мужчина не доверяет медицине или не хочет подрывать семейный бюджет, а может, он просто не хочет показаться слабым», — отметила Ермакова, добавив, что в подобной ситуации поможет лишь доверительный разговор.

Второй способ уговорить мужчину решиться на поход в поликлинику — это призвать его к ответственности, рассказала психолог. Упрямцу нужно сказать, что этот шаг надо сделать не ради себя, а ради любимых жены и детей, и пояснить, что в случае его серьезной болезни семья лишится основного добытчика, пояснила она.

Тем женщинам, кто чувствует в себе уверенность взять мужчину за руку и отправиться с ним на обследование, психолог посоветовала записать больного на прием и поставить его перед фактом.

Ранее психолог Егор Семенов рассказал о положительных сторонах нецензурной речи. Он пояснил, что брань помогает справиться со стрессом и избавиться от негативных эмоций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше