Киев понадеялся на продолжение помощи от США

Зеленский назвал помощь США жизненно важной для Украины и понадеялся на ее продолжение

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский назвал помощь Вашингтона жизненно важной и понадеялся на ее продолжение. Об этом он написал в своем Twitter.

В своем сообщении Зеленский поздравил нового спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти. В ночь на субботу, 7 января, за него проголосовали 216 конгрессменов. После этого украинский лидер написал, что «поддержка США во всех областях была жизненно важна для успеха на поле боя». «Мы рассчитываем на вашу постоянную поддержку и помощь США, чтобы приблизить нашу победу», — заключил он.

Ранее президент прокомментировал выделение Вашингтоном для Украины самого большого за все время пакета помощи в размере трех миллиардов долларов. Зеленский поблагодарил США. Он также уточнил, что Киев смог вывести оборонное партнерство с западными странами на новый уровень.

При этом в январе американские пользователи Twitter раскритиковали президента Украины после отказа от предложенного Россией рождественского перемирия. По их мнению, США не стоит больше оказывать помощь стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше