На Украине рассказали о состоянии пострадавших при крушении вертолета в Броварах

На Украине рассказали о тяжелом состоянии пострадавших при крушении вертолета в Броварах

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Пострадавшие из-за падения вертолета в Броварах находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал главный врач Броварской больницы Валентин Багнюк, передает Telegram-канал «Политика страны».

По его словам, в тяжелом состоянии находятся три ребенка и двое взрослых, среди которых отец с дочерью — у них около 30 процентов ожогов тела, а также ожог дыхательных путей. Багнюк также рассказал, что в отделение попала и беременная женщина.

«Это, по большому счету, случай амбулаторный, но мы ее положили в гинекологию, потому что у нее около 20 недель беременности. Положили, чтобы она побыла, чтобы не было угрозы выкидыша», — указал врач.

Вертолет упал в Броварах утром в среду, 18 января, около детского сада и жилых домов. После этого в здании детского сада произошел пожар. Позже МВД Украины опубликовало список погибших при крушении вертолета. В их числе — глава министерства Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин. Также на борту находились госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и замруководителя Патронатной службы Татьяна Шутяк.

В ГСЧС уточнили число жертв. По данным ведомства, в результате происшествия погибли 14 человек, один из которых — ребенок, пострадали 25 жителей, в их числе 11 детей. Поисково-спасательные работы на месте крушения завершены.

Мэр города Игорь Сапожко объявил трехдневный траур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше