На Украине ушел в отставку еще один замминистра развития общин

На Украине ушел в отставку замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Негода
Министерство развития общин и территорий Украины

Министерство развития общин и территорий Украины. Фото: Posterrr / Wikimedia

На Украине ушел в отставку еще один замминистра — развития общин, территорий и инфраструктуры Вячеслав Негода. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Негода не стал называть причины увольнения: «Не время и не место делать отчеты». Ранее ушел с должности его коллега Иван Лукеря, который принял решение об отставке еще в начале года. Однако «по мере политических и бюрократических обстоятельств» он уволился на этой неделе.

22 января на Украине был уволен замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Василий Лозинский. Его и других членов организованной преступной группы обвиняют в получении взятки на 400 тысяч долларов за содействие в заключении договоров на закупку техники и оборудования.

Также президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Кирилла Тимошенко с поста замглавы своего офиса. Его место, пишут украинские СМИ, может занять глава Киевской областной администрации Алексей Кулеба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше