Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В ДНР заявили об осведомленности НАТО о подготовке диверсии под Брянском

Советник врио главы ДНР Гагин: в НАТО не могли не знать о подготовке диверсии под Брянском

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Власти стран НАТО были осведомлены о подготовке диверсии под Брянском. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» выразил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин.

«Уверен, что хозяева из НАТО не могли не знать об этой акции, о том, что она готовилась, о том, против кого она была направлена. Это классический террористический акт», — заявил он.

Гагин добавил, что аналогичная действиям диверсантов тактика ранее применялась во время войн в Африке, на Ближнем Востоке и в Чечне. По его словам, их действия сходны с действиями подразделений так называемых народных армий, которые в период новейшей истории «были спровоцированы Соединенными Штатами по всему миру».

В четверг, 2 марта, вооруженная группа украинских диверсантов проникла на территорию села Любечане Брянской области. Жертвами атаки стали два человека, 10-летний ребенок получил ранения.

В Кремле позже заявили, что произошедшее в Брянской области будет разбираться. Президент России Владимир Путин назвал атаку диверсантов в регионе терактом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok