РФС подтвердил проведение товарищеского матча между сборными России и Ирана

РФС подтвердил, что матч между сборными Ирана и России пройдет 23 марта в Тегеране

Фото: USA TODAY Sports / Yukihito Taguchi / Reuters

Российский футбольный союз (РФС) подтвердил проведение товарищеского матча между сборными Ирана и России. Об этом сообщается на сайте организации.

Встреча состоится 23 марта в Тегеране. Футболисты сыграют на стадионе «Азади», куда будут допущены болельщики. Матч начнется в 20:00 по московскому времени.

В последний раз сборные России и Иран встречались в 2017 году. Тогда матч завершился ничей со счетом 1:1. В составе команд отличились Сердар Азмун и Дмитрий Полоз.

Ранее 17 марта был объявлен окончательный состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор. В команду вызвали хавбека «Торино» Алексея Миранчука и полузащитника «Монако» Александра Головина. Впервые в состав сборной вошли вратарь «Урала» Илья Помазун, а также игроки «Спартака» — защитник Даниил Денисов и полузащитник Данил Пруцев.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Отечественные команды не выступают в еврокубках, а сборная России была лишена возможности побороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше