Зеленский объявил о новых решениях по защите неба Украины

Зеленский после переговоров с премьером Италии объявил о решениях по защите неба Украины

Фото: Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский объявил о принятии новых и важных решений по защите неба страны после переговоров с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил, что в Риме обсудил с итальянскими политиками многочисленные вопросы, касающихся области безопасности и военной сферы. «Есть очень важные решения по защите нашего неба», — заявил Зеленский после диалога с Мелони. Политик не раскрыл деталей. При этом Зеленский рассказал, что вместе с премьер-министром Италии создаст «формулу мира».

Ранее президент Украины встретился с Папой Римским в Ватикане. Утверждалось, что встреча понтифика с Зеленским продлилась не более часа. Политик обменялся с Папой Римским подарками. Франциск передал скульптуру с веточкой мира, а президент Украины — изображение Богоматери.

На пресс-конференции в Риме после встречи с премьер-министром Италии президент Украины заявил, что чувствует, как западные партнеры хотят скорейшего мира в стране. Таким образом он признал желание Запада скорее восстановить мир.

О приезде Владимира Зеленского в Италию для встречи с властями страны и Папой Римским стало известно ранее 13 мая. Украинский лидер встретился в Риме с президентом Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони. После этого была запланирована встреча с Франциском. При этом отмечается, что, возможно, Зеленский останется в Риме на ночь, а 14 мая отправится в Берлин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше