Group 21Group 2Group 19
Силовые структуры
17:05, 15 мая 2023 (обновлено: 17:25, 15 мая 2023)

Начато расследование покушения на главу МВД ЛНР Корнета

СКР возбудил дело по трем статьям УК РФ после покушения на врио главы МВД ЛНР Корнета
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Игорь Корнет
Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости
Продолжение: Главу МВД ЛНР Корнета подключили к аппарату ИВЛ после операции

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь временно исполняющего обязанности главы МВД Луганской народной республики Игоря Корнета. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Начато расследование по трем статьям УК РФ: 105 («Покушение на убийство»), 222.1 («Незаконный оборот взрывных устройств») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

По данным СКР, 15 мая, примерно в 13:50 по местному времени, в барбершопе на улице Демехина в Луганске сработало взрывное устройство. В результате пострадал Корнет и еще несколько человек.

Следователи проводят осмотр места происшествия, ведут допрос свидетелей и очевидцев.

Корнет находится в реанимации. Пострадали семь человек, сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Генерал-майор полиции Корнет руководит МВД ЛНР с 2014 года. После вхождения в состав России стал врио министра.

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко назвал взрыв терактом.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия