МИД России обвинил США в игнорировании причин кризиса ДСНВ

Захарова: Вашингтон продолжает игнорировать причины кризиса вокруг ДСНВ

Фото: МИД России / Globallookpress.com

Вашингтон продолжает игнорировать причины возникшего кризиса вокруг Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). В этом США обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Представители США продолжают делать вид, что этот кризис никак не связан с той откровенно враждебной к нам американской политикой, которая в конечном итоге приобрела законченную форму тотальной гибридной войны против нашей страны», — отметила дипломат.

Она подчеркнула, что Москва не отмечает никаких признаков желания Вашингтона отказаться от цели нанести России «стратегическое поражение» ради декларируемой Белым домом приверженности контролю над вооружениями.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков отреагировал на контрмеры США по ДСНВ. Он подтвердил, что США предупреждали о контрмерах, но при этом выдвигали свои условия, однако Россия не приемлет ультиматумов.

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о готовности к диалогу с Россией и Китаем по контролю над вооружениями. Он добавил, что Вашингтон готов к переговорам «без предварительных условий».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше