Тарасова высказалась о возможном переходе дочери Тутберидзе в сборную Грузии

Тарасова заявила, что ФФККР поступила правильно, отпустив Дэвис и Смолкина в Грузию

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о возможном переходе российского танцевального дуэта Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Грузии. Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс».

«А много выступали за нашу страну? Я не осуждаю! Правильно ли поступила федерация? Конечно! Не надо запрещать людям жить так, как они хотят», — заявила Тарасова.

Ранее 4 июня стало известно, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешила Дэвис, дочери российского тренера Этери Тутберидзе, и Смолкину сменить спортивное гражданство. Они намерены представлять сборную Грузии. Отмечается, что еще одну россиянку, Аннабель Морозову, не отпустили в другую команду.

Дэвис и Смолкин дебютировали во взрослой сборной России в прошлом сезоне. Они стали восьмыми на чемпионате Европы и заняли 14-е место на Олимпийских играх в Пекине. В сезоне-2022/2023 спортсмены, живущие в США, отказались от выступления на российских турнирах из-за проблем с документами для выезда из страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше