Путин высказался о Чубайсе словами «он удрал»

Путин допустил, что Чубайс уехал из России из-за финансовой дыры в «Роснано»

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин, высказываясь о бывшем главе «Роснано» Анатолии Чубайсе, заявил, что «он удрал». Трансляцию выступления главы государства на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) ведет Telegram-канал Кремля.

«То, что Анатолий Борисович там прячется, я вообще [не понимаю]. Мне показали фотографию из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Мойша Израилевич. Зачем он это делает? Я не понимаю», — сказал Путин.

По его словам, действия Чубайса могут быть связаны с неудачами в работе в «Роснано», так как там образовалась «огромная финансовая дыра». Однако пока никаких уголовных дел по этому вопросу не возбуждалось, добавил президент.

В марте Чубайса заметили вместе с женой у банкомата в Стамбуле, в мае — в МВД Израиля вместе с женой Авдотьей Смирновой. Утверждалось, что Чубайс получил израильское гражданство, однако позже он сам опроверг это. В сентябре Чубайса заметили в Риге.

После того как Чубайс покинул Россию, он начал представляться британским ученым. Он опубликовал статью под названием «Неплатежи в pоссийской экономике 1990-х: непредвиденный институт» в журнале «Вопросы экономики». В разделе информации об авторе Чубайс представлен как «независимый исследователь из Великобритании, Глазго».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше