Лавров объяснил уклонение Запада от предметного диалога по Украине

Лавров: Запад избегает диалога по Украине из-за отсутствия аргументов

Фото: Mary Altaffer / AP

Запад уклоняется от предметного диалога о причинах конфликта на Украине из-за отсутствия аргументов. Такое объяснение в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН дал глава МИД России Сергей Лавров, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Сегодня в риторике наших оппонентов мы слышим только лозунги: "вторжение, агрессия, аннексия". Ни слова о глубинных причинах проблемы, о том, как долгие годы они пестовали откровенно нацистский режим, открыто переписывающий итоги Второй мировой войны и историю собственного народа», — подчеркнул министр.

Ранее Лавров заявил, что страны коллективного Запада, которые виновны в развале Минских соглашений, также несут прямую ответственность за развал и конфликт на Украине. «Эти "поборники" территориальной целостности Украины теперь делают вид, что не помнят смысл Минских соглашений, заключавшийся в воссоединении Донбасса с Украиной при гарантиях соблюдения фундаментальных прав человека, в том числе и прав касательно родного языка», — подчеркнул министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше