Мир
01:17, 21 ноября 2023

Белый дом ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после заявлений Маска

Кирби: Белый дом не откажется от технологий SpaceX после заявлений Илона Маска
Марина Совина (ночной редактор)

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после «антисемитских» заявлений ее главы Илона Маска, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Чиновник указал, что американская администрация не имеет подобных планов, хотя считает высказывания предпринимателя неприемлемыми.

Кирби подчеркнул, что «было бы глупо» отказываться от инноваций, предложенных частным бизнесом.

Ранее Маск в X одобрил публикацию, где говорилась, что сообщества евреев якобы распространяют ненависть к белым. За подобную позицию бизнесен подвергся критике. Официальный представитель Белого дома Эндрю Бейтс обвинил его в продвижении антисемитизма.

Крупные американские кинокомпании Warner Bros., Sony Pictures, Paramount, Lionsgate приостановили размещение рекламы с социальной сети X в ответ на заявления ее владельца. Аналогичное решение приняли Apple, Walt Disney и IBM.

Сам Маск назвал фальшивыми обвинения некоторых СМИ в том, что он антисемит. По словам предпринимателя, он хочет для человечества только лучшего и желает процветающего будущего для всех.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия