Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Офицеров ФСБ обвинили во взятках на миллиарды рублей

Трое сотрудников ФСБ России обвинены по делу о взятке на 5 млрд рублей

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Троих офицеров управления «М» ФСБ России обвинили в покушении на получение взяток на сумму более чем в пять миллиардов рублей, им избрана мера пресечения, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Управление занимается контрразведывательным обеспечением и противодействием коррупции в Верховном суде, Генпрокуратуре, МВД и других силовых ведомствах.

Двое фигурантов, Алексей Царев и Алексей Манышкин, заключили сделку со следствием и находятся под домашним арестом, говорится в материале. Третьему, Александру Ушакову, вменяется также организация преступного сообщества с использованием служебного положения, он заключен под стражу.

В ноябре стало известно, что в Московском гарнизонном военном суде начался процесс над двумя отставными майорами ФСБ, которые обвиняются в вымогательстве взяток с двух бизнесменов за прекращение уголовных дел. В частности, следует из данных следствия, в 2014 году мужчины получили миллион долларов от одного из них, обещая урегулировать его проблемы с правоохранительными органами, но в итоге ничего не предприняли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok