Губерниев высмеял контракт осужденного в Нидерландах футболиста со «Спартаком»

Губерниев обрадовался, что футболист Промес не получил российское гражданство
Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Телеведущий Дмитрий Губерниев высмеял контракт нападающего Квинси Промеса, осужденного в Нидерландах, с московским «Спартаком». Его слова приводит Metaratings.

«Промес — уголовный преступник, порадуемся за российский футбол. Будет скрываться от правосудия у нас и приносить пользу "Спартаку". Ура! Радость переполняет нас, и слезы радости заливают декольте. Мы молодцы», — заявил Губерниев. Он обрадовался, что футболист хотя бы не получил российское гражданство.

Ранее 14 февраля суд Амстердама заочно приговорил Промеса к шести годам лишения свободы. По версии следствия, в 2019 году форвард был замешан в транспортировке крупной партии кокаина, принадлежащей суринамскому наркоторговцу Питу Уортелу. В данный момент футболист находится со «Спартаком» на сборах в ОАЭ.

В июне 2023-го голландский суд заочно приговорил Промеса к 18 месяцам тюремного заключения. Нападающего признали виновным в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ран двоюродному брату. Футболист продолжил играть за «Спартак» и подал апелляцию.

Промес вернулся в «Спартак» 25 февраля 2021 года. До этого он выступал за красно-белых с 2014 по 2018 год, став с командой чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше