Власти Подмосковья обновили список пострадавших при теракте в «Крокусе»

Депздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в «Крокусе»

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Департамент здравоохранения Московской области обновил список пострадавших при теракте в концернтном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Он опубликован на сайте департамента.

В нем 83 человека числятся госпитализированными и 40 — выписанными из медицинских учреждений.

Данные Депздрава Подмосковья по пострадавшим при теракте в «Крокусе» отличаются от приведенных Следственным комитетом. Власти Московской области сообщали о более чем 120 пострадавших, глава СК Александр Бастрыкин отчитывался о 182 пострадавших.

Впоследствии стало известно, что число пострадавших в «Крокусе» выросло до 360. Как уточнили в центре медицины катастроф, среди них — 11 детей. Предварительно, такой рост числа получивших травмы объясняется тем, что находившиеся в «Крокусе» в момент теракта люди начали обращаться за помощью к психологам. Большинство из таких пациентов жалуются на отсутствие сна, тревогу и появившиеся психотравмы.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером в пятницу, 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они вели огонь в холле и самом концертном зале, а затем подожгли его и скрылись на автомобиле. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области — они, предварительно, направлялись на Украину. Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия знает о том, что преступление совершено руками радикальных исламистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше