Рост числа пострадавших при теракте в «Крокусе» почти вдвое подтвердился

Центр медицины катастроф: число пострадавших в «Крокусе» возросло до 360

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 360. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф.

Собеседник агентства добавил, что среди пострадавших 11 детей.

Таким образом подтвердилась появившаяся 26 марта информация о росте числа пострадавших почти вдвое. До этого официально сообщалось о 182 раненых.

Ранее резко возросшее количество пострадавших объяснили тем, что находившиеся в «Крокусе» в момент теракта люди начали обращаться за помощью к психологам. Большинство из таких пациентов жалуются на отсутствие сна, тревогу и появившиеся психотравмы.

Вечером 22 марта «Крокус Сити Холл» в Красногорске атаковала группа террористов, которая открыла прицельный огонь по посетителям и подожгла концертный зал, заблокировав в здании людей. По последним данным, жертвами теракта стали 139 человек.

Преступники попытались скрыться на белом Renault Symbol. В ночь на 23 марта автомобиль заметили в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области. В ходе погони машина с террористами перевернулась, и силовики задержали четверых уроженцев Таджикистана, находившихся внутри. 25 марта суд арестовал их на два месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше