Пилот напился во время международного рейса и лишился работы

Авиакомпания Air India уволила напившегося во время международного рейса пилота

Фото: Lenstravelier / Unsplash

Авиакомпания Air India лишила работы пилота, напившегося во время международного рейса. Подробностями истории поделилось издание The Times of India.

По данным источника, после выполнения рейса из Пхукета в Дели пилот прошел тест на употребление алкоголя, и его результат оказался положительным.

«Мы абсолютно нетерпимы к таким вещам и приняли решительные меры: не только уволить его со службы, но и подать жалобу, поскольку выполнение рейса в состоянии алкогольного опьянения является уголовным преступлением. Главное управление гражданской авиации было проинформировано», — заявили представители перевозчика.

Как пишет портал, в Индии послеполетные тесты на наличие алкоголя в крови проводятся для летных экипажей, выполняющих международные рейсы. За первые шесть месяцев 2023 года 33 пилота и 97 членов экипажа не прошли их.

Ранее пилот пассажирского самолета Delta Airlines напился перед рейсом и отправился в тюрьму. В его ручной клади обнаружили две бутылки крепкого спиртного напитка, одна из которых была наполовину пуста.

Узнай, на что имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше