Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД России предупредили о росте амбиций НАТО в новом регионе

Грушко: размещение штаба войск НАТО в Финляндии повышает амбиции НАТО

Фото: Janis Laizans / Reuters

Размещение штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии повышает амбиции альянса в регионе Севера и Арктики. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко, передает ТАСС.

«Прием Финляндии и Швеции в НАТО будет повышать уровень амбиций альянса на Севере, в Арктическом регионе, поэтому это будет сопровождаться не только формированием дополнительных возможностей и размещением на территории Финляндии и Швеции дополнительных сил и средств, уплотнением учений, но и созданием соответствующих командно-штабных цепочек», — рассказал дипломат.

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил создание штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии, добавив, что оно может занять несколько месяцев. Он также почеркнул, что сейчас ожидаются рекомендации главнокомандующего Объединенными вооруженными силами альянса в Европе генерала Кристофера Каволи.

Также о планах писала финская газета IltaLehti. Предполагается, что штаб будет расположен в Финляндии в городе Миккели. Данные подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok