Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Байден отреагировал на запрос МУС о выдаче ордера на арест Нетаньяху

Байден назвал возмутительным запрос МУС о выдаче ордера на арест Нетаньяху

Фото: Al Drago / Globallookpress.com

Президент США Джо Байден отреагировал на запрос Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, назвав это требование возмутительным. Об этом сообщается в официальном заявлении на сайте Белого дома.

«Требование прокурора МУС выдать ордер на арест лидеров Израиля возмутительно. И позвольте мне четко заявить: на что бы ни намекал этот прокурор [МУС Карим Хан], между Израилем и ХАМАС нет знака равенства — никакого», — отметил президент.

Байден добавил, что США всегда будут «стоять на стороне Израиля и противостоять угрозам его безопасности».

20 мая прокурор МУС запросил выдачу ордера на арест Нетаньяху, а также министра обороны Израиля Йоава Галанта. Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее отверг запрос МУС, назвав его позорным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok