Россиянки Андреева и Шнайдер завоевали серебро Олимпийских игр

Россиянки Андреева и Шнайдер завоевали серебро Олимпийских игр в парном разряде

Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебро Олимпийских игр в парном разряде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финале российские теннисистки сыграли против итальянок Жасмин Паолини и Сары Эррани. Встреча завершилась со счетом 6:2, 1:6, 7:10. Спортсменки провели на корте 1 час 24 минуты.

Испанки Кристина Букша и Сара Соррибес-Тормо стали бронзовыми призерами. Они в двух сетах обыграли Каролину Мухову и Линду Носкову из Чехии (6:2, 6:2).

17-летняя Андреева и 20-летняя Шнайдер принесли России первую медаль на Играх-2024. Спортсменки впервые выступали на Олимпиаде.

Всего в Париже выступало семь российских теннисистов. Они были допущены до турнира в качестве индивидуальных нейтральных атлетов, без флага и гимна. Их результат не будет отображен в командном медальном зачете.