Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Трое соучастников нападения на «Крокус» планировали еще один теракт

Трое соучастников нападения на «Крокус Сити Холл» планировали еще один теракт

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Трое соучастников нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл» планировали еще один теракт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебные материалы.

«Помимо обвинения в совершении теракта, трем фигурантам дела также предъявлено обвинение в приготовлении к террористическому акту», — говорится в документе.

Отмечается, что обвиняемые планировали подрыв самодельного взрывного устройства. В связи с этим против них также выдвинули обвинение в незаконном изготовлении взрывного устройства, совершенном организованной группой.

Нападение на «Крокус Сити Холл» произошло 22 марта. Тогда в концертном зале должен был пройти концерт группы «Пикник», однако незадолго до его начала в здание ворвались вооруженные огнестрельным оружием мужчины и начали стрелять по посетителям. После они подожгли концертный зал и попытались скрыться, но были задержаны в Брянской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok