Россиянка превратила квартиру в приют для десятков собак

Жительница Атамановки завела в квартире 30 собак

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Жительница поселка Атамановка Читинского района превратила свою квартиру в приют для собак. Она поселила у себя 30 питомцев, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на УФССП России по Забайкальскому краю.

Россиянка не соблюдала санитарные нормы и не ухаживала за животными должным образом. После жалоб соседей суд обязал собственницу привести жилье в порядок и начать регулярно выгуливать собак, однако женщина отказалась исполнять требования. Она также проигнорировала судебного пристава-исполнителя, который обратился к ней позже.

Хозяйку собак оштрафовали на пять тысяч рублей. За дальнейшее неповиновение ей угрожал штраф от 200 до 500 тысяч рублей. После этого женщина вывезла питомцев из квартиры и сделала ремонт.

Ранее в Москве жильцы одного из домов пожаловались на вонь из-за более чем 80 кошек в квартире соседки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше