В Москве появится новая магистраль

На северо-востоке Москвы построят магистраль

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

На северо-востоке Москвы вдоль железнодорожных путей МЦД-3 возведут новую автомагистраль. Об этом со ссылкой на соответствующий проект на сайте госзакупок сообщает MSK1.RU.

Согласно документам, дорога соединит улицы Академика Королева и Шереметьевскую. Для строительства магистрали понадобится реконструировать улицу Академика Королева на участке от улицы Комдива Орлова (путепровод рядом со станцией метрополитена «Петровско-Разумовская») до улицы Академика Комарова. Затем участок продлят на два километра (на юго-запад вдоль путей МЦД-3) до Мурманского проезда, где он пересекается с Шереметьевской улицей.

Общая длина участков дорог, где проведут реконструкцию или новое строительство, — почти четыре километра. На обновленном участке улицы Академика Королева будет по две полосы в каждую сторону, а на новом Проектируемом проезде №1043 — по две-три полосы в двух направлениях. Помимо этого, там построят трансформаторную станцию и станцию конечной для общественного транспорта.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что в Москве до 2027 года появятся четыре новых пешеходных моста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше