Российские десантники отразили атаку дронов и спасли раненого сослуживца

Минобороны: Десантники ВС РФ отразили атаку дронов и спасли раненого сослуживца

Бойцы 98-й дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил (ВС) России эвакуировали раненого механика-водителя бронемашины и отразили атаку дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Часовом Яре. Кадры операции показало Минобороны.

Поясняется, что после выполнения боевой задачи один из бронетранспортеров ВДВ наехал на мину. В нем находился только механик-водитель, он получил ранение. Сослуживцы вытащили его, укрылись в здании неподалеку и оказали ему первую помощь. В это время противник направил дроны на позицию десанта, и бойцы начали сбивать их из стрелкового оружия. Отбив атаку, они доставили раненого и бронемашину в тыл.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин объяснил упорные попытки ВСУ удержать Часов Яр. По его словам, украинское командование намерено использовать время штурма города для возведения новых оборонительных рубежей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше