Украинские военные поставили РСЗО у детского сада в Северске

Марочко: ВСУ в Северске поставили РСЗО у детского сада и прячутся в подвалах

Фото: Oleg Petrasiuk / Press Service of the 24th King Danylo Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Reuters

Военный эксперт Андрей Марочко заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвели силы в Северск, за который идут бои в Донбассе. Его слова приводит РИА Новости.

Марочко сообщил, что украинские военные заняли подвалы и поставили реактивные системы залпового огня (РСЗО) у детского сада в Северске.

«Украинские боевики занимают подвальные помещения в административных зданиях и домостроениях, вооружение и технику прячут в складских помещениях», — сказал он.

Эксперт уточнил, что огневая позиция РЗСО устроена в районе детского сада по улице Маяковского. При этом по улице Центральной у здания полиции находится капонир с бронетехникой. Марочко добавил, что трафик движения военных автомобилей по Северску увеличился в разы.

Ранее Марочко заявил о продвижении российских военных в Харьковской области. По его словам, они увеличили подконтрольную территорию двуреченского плацдарма в районах населенных пунктов Фиголевка, Двуречная и Западное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше