В США назвали противников сделки по украинским ресурсам

Глава Минфина США Бессент: Сделка по ресурсам не нравится олигархам Украины
Скотт Бессант

Скотт Бессант. Фото: Jeenah Moon / Reuters

Министр финансов США Скотт Бессент назвал украинских олигархов противниками сделки Киева и Вашингтона по доступу к украинским природным ресурсам. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала CNBC.

«Скажу вам, кому не нравится эта сделка: украинским олигархам, которые склонны запускать руки в казну», — отметил глава Минфина.

Бессент добавил, что президент Украины Владимир Зеленский минимум три раза обещал США подписать это соглашение, но не сдержал своего слова.

В ходе интервью министр также призвал Киев понять, что гарантии безопасности надо просить у Евросоюза, а не у США.

2 марта Бессент отметил, что Зеленский должен был подписать экономическое соглашение с США и продемонстрировать отсутствие противоречий между Киевом и Вашингтоном, но решил все «взорвать».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше