Осужденный за наркотики Промес принял ислам

Mash: Осужденный за наркотики экс-игрок «Спартака» Промес принял ислам

Фото: Stupnikov Alexander / FC «Spartak» / Globallookpress.com

Нидерландский нападающий Квинси Промес, выступающий за клуб «Дубай Юнайтед» из ОАЭ, принял ислам. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации источника из окружения экс-игрока «Спартака», осужденный за наркотики Промес посчитал, что его жизнь пошла под откос из-за криминальных историй, и захотел все изменить. 33-летний спортсмен прочитал в мечети символ веры (шахада) при свидетелях, чтобы его признали другие мусульмане.

В феврале 2024-го Промеса задержали в аэропорту Дубая за то, что он попал в аварию и покинул место происшествия. Голландец не может выехать на пределы ОАЭ, так как власти страны рассматривают запрос Нидерландов о его экстрадиции. С сентября он играет за «Дубай Юнайтед».

14 февраля прошлого года суд Амстердама заочно приговорил Промеса к шести годам лишения свободы. Летом 2023 года он получил на родине 18 месяцев тюрьмы за нападение на брата с ножом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше