ВСУ направили дроны на детский сад и школу в Херсонской области

Сальдо: ВСУ пытались атаковать дронами детский сад и школу в Херсонской области
СюжетВзрыв в Курске

Фото: Alina Smutko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать FPV-дронами детский сад и школу в селе Михайловка Скадовского района Херсонской области. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

По его словам, это было умышленное нападение, так как направить беспилотник на такую глубину случайно операторы ВСУ бы не смогли. Он добавил, что один дрон прилетел на территорию детсада, другой отклонился от курса и врезался в стену частного дома, а третий упал на территории школы. Сальдо заключил, что никто не пострадал и что беспилотники обезврежены специалистами. Он заключил, что сохраняется опасность повторного нападения, поэтому дети и персонал эвакуированы.

Ранее стало известно, что ВСУ с дронов применяют в Херсонской области снятые с американских кассетных ракет HIMARS начиненные шрапнелью суббоеприпасы.

До этого дрон ВСУ под Курском снял взрыв авиабомбы ФАБ-3000 и мощную ударную волну. На кадрах виден огромный гриб из пламени и дыма от которого расходится видимая ударная волна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше