Хуситы нанесли ракетный удар по Тель-Авиву

Хуситы сообщили о новом ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве

Фото: Houthi Military Media / Reuters

Йеменские хуситы нанесли удар по израильскому международному аэропорту в Тель-Авиве. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа.

Атака осуществлялась с помощью гиперзвуковой баллистической ракеты «Палестина-2». По словам Сариа, цель атаки была достигнута: работа аэропорта Бен-Гурион была остановлена на полчаса. При этом, израильская сторона сообщила, что ракета была сбита, не достигнув воздушной гавани.

Также хуситы заявили об атаке ракетами и дронами на американский авианосец USS Harry S. Truman в Красном море и другие военные корабли, находящиеся в акватории.

Ранее стало известно, что 20 марта хуситы совершили атаку на аэропорт в Тель-Авиве и авианосец США. Операция была проведена с использованием гиперзвуковой баллистической ракеты «Палестина-2».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше