Российский Уй вышел из берегов

Река Уй в Курганской области вышла из берегов
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Евгений Кузьмин / РИА Новости

В Курганской области реки Уй и Исеть вышли из берегов на пойму. Внимание на ситуацию в российском регионе обратили на сайте Росгидромета.

Специалисты уточнили, что в ближайшие сутки ситуация не изменится. «Уй, Исеть. Превышена отметка выхода воды на пойму. Превышение отметки выхода воды на пойму будет сохраняться», — поделились информацией специалисты. Прогноз был сделан на трое суток начиная со вторника, 25 марта.

Ранее стало известно, что Адлерский район Сочи затопила река Херота. Пострадали дворы нескольких домов — например, на улице Банановой вода начала подходить к подъезду. Помимо этого, жители некоторых улиц временно остались без электричества.

Общий ущерб от весеннего паводка в России в этом году, подсчитали эксперты Российской национальной перестраховочной компании, составит до пяти миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше