Великобритания испытала гиперзвуковой ракетный двигатель

Великобритания совместно с США испытала гиперзвуковой ракетный двигатель

Фото: Jim Urquhart / Reuters

Великобритания совместно с США испытала гиперзвуковой ракетный двигатель. Об этом сообщает Минобороны Соединенного королевства.

Сообщается, что благодаря сотрудничеству королевства с промышленностью и правительством США британские ученые завершили ключевое испытание гиперзвукового двигателя. Также сообщается, что двигательная система устройства предназначена для питания прототипа передовой гиперзвуковой крылатой ракеты.

«Мы живем в более опасном мире, и для нас как никогда важно внедрять инновации и опережать наших противников, оснащая наши войска технологиями будущего», — сообщил министр обороны Великобритании Джон Хили.

Ранее власти Британии захотели применить ядерное оружие без согласования с США. Согласно плану непрерывного морского сдерживания, Великобритания постоянно поддерживает в боевой готовности как минимум одну атомную подводную лодку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше