В Германии школьников подготовят к войне

МВД Германии выступило за подготовку школьников к войне
СюжетУчения НАТО:

Фото: Jochen Tack / imagebroker.com / Globallookpress.com

Федеральное министерство внутренних дел и родины (МВД) Германии выступило за подготовку школьников к войне или иным кризисным ситуациям. Об этом сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на представителя ведомства.

«В связи с недавними изменениями в ситуации с безопасностью необходимо уделять больше внимания гражданской защите, в том числе в школьном образовании», — заявила глава немецкого МВД Нэнси Фезер.

В министерстве также подчеркнули, что правительство Германии готово оказать содействие в обеспечении учебных заведений соответствующими «образовательными материалами для школьников и учителей».

Ранее стало известно, что Бундесвер проведет осенью текущего года массовые военные учения для отработки сценария «нападения России». Участие в учениях примут в том числе солдаты других стран НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше