Альфа-Банк отмечен в сфере противодействия мошенничеству

Альфа-Банк получил премию НСПК «Лучшие в антифроде»

Фото: Альфа-Банк

Альфа-Банк стал лауреатом премии «Лучшие в антифроде». Национальная система платежных карт (НСПК) признала банк победителем в номинации «Эффективный возврат похищенных средств».

Награда присуждена за высокую результативность работы антифрод-системы, основанной на технологиях искусственного интеллекта.

Антифрод-система Альфа-Банка в режиме реального времени анализирует каждую транзакцию, выявляет признаки мошеннических действий и блокирует счета злоумышленников до того, как средства будут выведены.

По мнению экспертов, особая ценность данной награды заключается в том, что возврат похищенных средств осуществляется со счета самого мошенника. Полученное признание подтверждает высокий уровень технологической защищённости операций клиентов Альфа-Банка и эффективность реализуемых мер по предотвращению финансового мошенничества.

«Безопасность клиентов — это не просто наш приоритет, а цель работы как таковой. Мы инвестируем в передовые технологии и в лучших людей, чтобы предотвращать мошенничество на самых ранних этапах. Эта награда — признание того, что мы движемся в правильном направлении, защищая средства наших клиентов с максимальной эффективностью. То, что Альфа-Банк стал лидером в данном направлении говорит о смелости нашего подхода, так и должны поступать лидеры рынка», — отметил руководитель дирекции предотвращения кибермошенничества Альфа-Банка Евгений Винокуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше