Акционеры ОТП Банка приняли решение выплатить финальные дивиденды за 2024 год в размере 0,018 рубля на одну акцию. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. На выплату финальных дивидендов будет направлено 5,129 миллиарда рублей.
Всего на выплату промежуточных и финальных дивидендов в 2024 году банк направит 22,8 миллиарда рублей, в том числе 16,8 миллиарда рублей из чистой прибыли за 2024 год (остальное из нераспределенной прибыли прошлых лет).
МФК «ОТП Финанс», микрофинансовая организация, созданная в России международной финансовой Группой ОТП (OTP Group), в 2024 году на выплату дивидендов направит 7,4 миллиарда рублей.
ОТП Банк, российская «дочка» венгерской OTP Group, по итогам первого квартала 2025 года занимал 20-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».