Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россия предложила Армении вступить еще в одно объединение

Глава МИД Лавров: Россия ждет включение Армении в БРИКС

Фото: Roman Naumov / Globallookpress.com

Россия ждет включение Армении в процессы организации БРИКС. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, передает «Sputnik Армения».

«Говоря о разных интеграционных структурах, мы заинтересованы в том, чтобы Армения активно включалась в перспективные процессы и в рамках ШОС, а также под эгидой БРИКС», — заявил дипломат.

Лавров также отметил, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) становится все более самодостаточным и эффективным, указав на наращивание торговли между Россией и Арменией на этом фоне.

В апреле заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что Армении нужно выбирать между Европейским союзом и ЕАЭС. Так он прокомментировал принятый в республике закон «О начале процесса членства Республики Армения в Европейском союзе».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok