Россия ответила на вытеснения СМИ Грецией

Захарова: РФ запретила въезд греческому чиновнику из-за вытеснения СМИ

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Россия ввела ответные меры в отношении Греции за отказ продлить аккредитацию корреспонденту Геннадию Мельнику. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

В марте Мельник был вынужден уехать из Греции из-за «необоснованного решения» греческого Министерства иностранных дел, напомнила дипломат.

По ее словам, в ответ на это был введен запрет на въезд в Россию для высокопоставленного греческого чиновника, который участвовал в ограничении деятельности российских СМИ на территории республики.

В марте МИД Греции отказал в аккредитации шеф-корреспонденту РИА Новости Мельнику. В результате РИА Новости было вынуждено закрыть корреспондентский пункт в европейской стране, работавший более 20 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.